Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
На страницу Пред.  1, 2
Нужна простая в управлении, легкая, шустрая cms. 
Автор Сообщение
Опытный

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сообщение Re: Нужна простая в управлении, легкая, шустрая cms.
Vladis писал(а):
Polinka, Get Simple смотрели?
1. На файлах
2. Любое количество языков
3. Загрузка и удаление файлов картинок
4. Правка фалов шаблонов из админки
5. Есть плагины
6... и др.

Нет, не смотрела. Спасибо за наводку. Я хороша в раскрутке и копирайте, но в программных вопросах у меня большие пробелы.

Мне реально нужен минимум. Несколько разделов (может быть с возможностью создания подразделов), простое меню, добавление материалов (текст, фото, может быть, видео), комментарии с модерацией и, пожалуй, всё.

06 окт 2018, 21:26
Профиль Отправить личное сообщение
Опытный

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сообщение Re: Нужна простая в управлении, легкая, шустрая cms.
Polinka, привет!

А почему бы не попробовать Вордпресс? Всё, что Вы перечислили, в нем - из коробки. Устанавливается за 5 минут (с вводом данных и созданием базы данных). Если устанавливать не хочется, то практически каждый хостер дает возможность установить его нажатием на кнопку "Установить" в панели управления. Ну, и так как он самый популярный в мире, для него существует просто огромное количество всевозможных тем оформления и расширений функциональности (чего нет у мало распространенных продуктов).

Админка понятна и не запутана.

Для авторов есть два предустановленных типа материалов: Записи (их может быть до 9 разных типов - видео запись, аудио, обычный пост и пр.) и Страницы. Записи имеют возможность комментирования. А вот для страниц можно на создавать своих шаблонов (шаблон страницы "Контакты", шаблон главной страницы и т.д.).

С оформлением... Разработчики в последнее развивают т.н. кастомайзер. Это кнопочка "настроить" в админке. Можно менять шрифты, цвета и т.п., наблюдая, как оно будет выглядеть на сайте. Кастомайзер - штука интересная, если чуть-чуть "пописать", то через него можно добавлять свои "элементы страниц" (блоки).

И... Вордпресс просто замечательно документирован.

Есть у него некоторые "неуместности", на моё ИМХО (типа добавления параграфов <p> кругом, сверкание версией ядра на весь мир, встроенная внутренняя вордпресс-сеть (чтобы ваши подписанты знали о ваших новых публикациях, комментариях), имоджи эти раздражающие, кеширование...). Но от всего этого достаточно легко избавиться.

P.S. А сейчас у Вас сайт на чем?
Я очень люблю Друпал 7. У меня один сайт на 7-ом, второй - был на Друпал 8. От 8-го Друпал у меня полнейшее разочарование, сейчас тоже решаю, на чем его "редизайнить". Склоняюсь к Вордпресс :)

06 окт 2018, 22:47
Профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2