Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3
Где в файлах joomla найти? 
Автор Сообщение
Бывалый

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сообщение Re: Где в файлах joomla найти?
Для того что б в joomla понять что нибудь тебе надо выучить php , ну или хотя бы что такое echo,include , if-else ну и все в этом роде. А без этого я тебе советую не подходить к joomla.

24 сен 2009, 08:57
Профиль Отправить личное сообщение
Бывалый

l0gin писал(а):
vasava-net писал(а):
ладно сам поищю.хочу разобратся а не просто вбить текст в HTML

Во первых - при чем тут HTML?
Смысл разбираться, если понятия не имеешь что такое PHP. Joomla кстати на нем построена. И построена так, чтобы пользователи не лазили куда не надо и не забивали себе головы кодом. Нажал - работает. На сколько мне известно, в джумле есть настройки по блокам (хедер, меню, мэин, футер и тд.) В данном случае, нужно лишь отредактировать футер. Создатель шаблона походу замаскировал код PHP, тк через echo выводиться функция, и убрать его ТЫ явно не сможешь.

П.С. Да здравствует грамотность! Сложно поставить оперу или лису в который идет проверка орфографии? Писать с 10 ошибками в слове х=й теперь модно? :lol:

По поводу грамотности мне на ум пришла вот такая история,не знаю правда сколько ей лет и кто сочинитель(google не подсказывает).Но суть в том,что есть история и она может быть интересна к этой теме.
...Однажды мужчина прогуливаясь по лесу услышал отдаленные звуки похожие на жалобные стоны.
Пойдя в ту сторону откуда доносились эти звуки он пришел к яме.В этой яме сидел мужчина.По виду этот мужчина находился в яме уже не первый день.На вопрос ,что он тут делает в этой яме мужчина сидевший в яме поведал историю,что он учитель языка.И в свое время когда он очередной раз делал замечание об синтаксических ошибках его побили палками и посадили в яму.
Ну,другой мужчина предложил помощь и описал план своих действий по тому,чтобы помочь ему выбраться из ямы.
Тот мужчина с радостью откликнулся и в знак благодарности указал на орфографические и синтаксические ошибки допущенные мужчиной при их общении.
Мужчина желавший помочь разозлился и сказал,что раз ему орфография слов дороже смысла ,то он там сидит где ему подобает сидеть и у него будет время там еще посидеть и подумать над смыслом этих слов...
Вот такая история не относящиеся к теме(а может и относящиеся).У возникают вопросы:- кто кому помогает?И зачем он это делает? И почему меня так раздражает "неграмотность"?

24 сен 2009, 12:02
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Опытный

mskm писал(а):
l0gin писал(а):
vasava-net писал(а):
ладно сам поищю.хочу разобратся а не просто вбить текст в HTML

Во первых - при чем тут HTML?
Смысл разбираться, если понятия не имеешь что такое PHP. Joomla кстати на нем построена. И построена так, чтобы пользователи не лазили куда не надо и не забивали себе головы кодом. Нажал - работает. На сколько мне известно, в джумле есть настройки по блокам (хедер, меню, мэин, футер и тд.) В данном случае, нужно лишь отредактировать футер. Создатель шаблона походу замаскировал код PHP, тк через echo выводиться функция, и убрать его ТЫ явно не сможешь.

П.С. Да здравствует грамотность! Сложно поставить оперу или лису в который идет проверка орфографии? Писать с 10 ошибками в слове х=й теперь модно? :lol:

По поводу грамотности мне на ум пришла вот такая история,не знаю правда сколько ей лет и кто сочинитель(google не подсказывает).Но суть в том,что есть история и она может быть интересна к этой теме.
...Однажды мужчина прогуливаясь по лесу услышал отдаленные звуки похожие на жалобные стоны.
Пойдя в ту сторону откуда доносились эти звуки он пришел к яме.В этой яме сидел мужчина.По виду этот мужчина находился в яме уже не первый день.На вопрос ,что он тут делает в этой яме мужчина сидевший в яме поведал историю,что он учитель языка.И в свое время когда он очередной раз делал замечание об синтаксических ошибках его побили палками и посадили в яму.
Ну,другой мужчина предложил помощь и описал план своих действий по тому,чтобы помочь ему выбраться из ямы.
Тот мужчина с радостью откликнулся и в знак благодарности указал на орфографические и синтаксические ошибки допущенные мужчиной при их общении.
Мужчина желавший помочь разозлился и сказал,что раз ему орфография слов дороже смысла ,то он там сидит где ему подобает сидеть и у него будет время там еще посидеть и подумать над смыслом этих слов...
Вот такая история не относящиеся к теме(а может и относящиеся).У возникают вопросы:- кто кому помогает?И зачем он это делает? И почему меня так раздражает "неграмотность"?

:drinks:

24 сен 2009, 20:47
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Эксперт

Разрешите?: , Хочется копи-пастнуть историю, какие бывают люди. Мне кажется она, чем-то в тему к посту mskm .
Цитата:
Завтра планирую погулять по Львову с гостями - будет не до постов. А час назад зашел в гости приятель, которого я иногда шутя называю фотокорреспондентом манкуртов и поведал замечательную историю. С разрешения попытаюсь воспроизвести.
Послеобеденное деловое свидание с дамой у приятеля было назначено у “ментовского коня”, т.е. на бывшей площади Победы у обласного управления милиции. Поначалу ее не заметил, но она окликнула его весьма энергично с угла площади и улицы Менжинского-Менцинского. По законам жанра время и место действия определено. Действующие лица:

Дама с собакой

Дама - менеджер кафе на углу

Приятель

Два мента

Львовяне

Еще переходя через проезжую часть, мой товарищ понял суть конфликта. Плохо воспитанная собака пописяла на часть стены дома, над которой расположена витрина кафе. Из кафе тут же выскочила разъяренная дама - менеджер кафе и начала кричать на всю улицу, что она не потерпит этого издевательства, требуя, чтобы дама - хозяйка собаки немедленно отмыла стену. Дама с собакой ее послала. Дама-менеджер в долгу не осталась. От вырывание клочьев волос женщин удержали оказавшиеся рядом два мента. Собралась толпа львовян. Хозяйка кафе и женщина-любительница животных (рафинированная интеллигентша) плевались и матерились, как портовые грузчики, народ бугагакал, безмолвствуя, менты хотели как-то на этом заработать и вяло уговаривали всех проследовать в райотдел. Менеджер размахивала мокрой тряпкой, как Свобода на баррикадах и требовала сатисфакции с применением ненормативной лексики. Интеллигентша пыталась ткнуть ей кулаком в лицо. Плохо воспитанная собака вопреки тайным желаниям ментов не хотела никого кусать, с интересом рассматривала людей и была единственным существом, которое вело себя достойно.

Приятель решительно вмешался:

- Давайте я помию!

Тут же забрал у менеджера тряпку и начал старательно мыть стену. Участники конфликта растерялись, но очень возбудилась толпа, какой-то мужик закричал:

- А в мене на роботі собака так само двері обіссяв. І на підлогу насрав! І шо?

Товариш предложил:

- Давайте я і вам помию підлогу. Хоч зараз!

На что мужик обиженно ответил:

- Чого це я зараз на роботу піду?

Мирный исход явно не устраивал массовку и она глухо зароптали - від собак життя нема, і взагалі життя нема, всюди срач, порядку нема, а той бач, який мудрий знайшовся - він помиє! А може і мені помиєш?!

“Фотокорреспондент” (мой ровесник) завершил обрабатывать стену и выпрямился:

- Люди добрі! Всім можу помити підлоги! Кому треба - будь ласка! Поприбирати в хаті, грушки потрясти! Більше нічого не можу, на жаль, старий вже.

Это предложение возбудило толпу еще сильнее и, как он час назад рассказывал, от нее пошло глухое рычание. В это время он вытащил из чехольчика фотоаппарат и предложил всем сфотографироваться на память:

- Давайте сфотографуємось на згадку. Ви так стійте всі, а я тут на тротуарі ляжу біля ваших ніг і всі сфотографуємось.

В толпе кто-то со страхом сказал - він божевільний! - и она начала стремительно рассасываться. Первыми исчезли милиционеры. Выхватив тряпку из рук приятеля, юркнула внутрь менеджер. Еще через минуту на улице было пусто.

Он рассказал мне все это в лицах, грустно добавил:

- Я вот у тебя видел эту фотографию евреев на корточках у оперного, а рядом злорадствующих львовян и, ты знаешь - мыл сегодня на карачках эту стену и вспоминал фотку. И еще - видел когда-то в центре мужичка - шел в черной майке, а на груди было написано по-английски - “Я ненавижу людей”.

И замолчал.
источник

24 сен 2009, 20:51
Профиль Отправить личное сообщение
Опытный

Тема закрыта

24 сен 2009, 21:04
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3