Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
На страницу 1, 2  След.
Не знаю как поступить с сайтом zvirec.com 
Автор Сообщение
Администратор

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сообщение Не знаю как поступить с сайтом zvirec.com
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Давно уже обещаю переделать сайт звирек. ком. Честно говоря, это как-то очень сложно для меня.. Вечно откладываю, то одно, то другое.. Но основная причина в том, что я просто не представляю, как он должен выглядеть...

Чем больше знаний у меня есть, тем сложнее все это кажется.. Вот думаю сейчас, и как я раньше все это написал.. :)

Нужно план что-ли составить ... Раскрывать все темы, т.е. html , css , php , jquery и тому подобное - это крайне сложно, плюс не знаю, получится ли у меня скажем это сделать лучше, чем на других сайтах, где работают целые команды.. А в идеале нужно именно так..

Например, честно - про joomla уже ничего особо писать не хочется.. ну влюбился я в Drupal . Вот про него бы рассказывал с удовольствием - но на нем так сходу сайт не сделаешь как на джумле, шаблонов меньше, он рассчитан больше для разработчиков..

Чтобы сайт развивался, нужно постоянно обновлять его, добавлять новые статьи, уроки. Самому писать - крайне трудоемко и нужно заниматься по жизни только этим. Найти автора по таким темам - крайне сложно, т.к. человек который знает - будет скорее делать сайты себе и людям, нежели писать об этом статьи.. Сложно, но МОЖНО скорее всего..если хорошо искать.. Пока у меня это не получалось..

Вообще, мой сайт в топе по запросу "КАК СОЗДАТЬ СВОЙ САЙТ" - поэтому прежде всего он должен отвечать на этот вопрос, я так считаю.. Мне кажется нужно дать представление для полных чайников, о том, как это все устроено, что такое движок, стили, разметка.. как все связано.. может больше примеров сперва.. а уже потом рассказывать сухую инфу....

Может кто-то из Вас даст мне пинок так сказать :) помогите придумать, что убрать с сайта, и как преподносить информацию лучше.. Примите участие в судьбе zvirec !

Я уже даже денег скопил немного, чтобы вложиться скажем в контент, был бы только автор. Сам все не потяну..

В общем давайте думать вместе!

p.s. - простите за сопли и слезы :) вообще я не такой, просто реально ступор какой-то!

Любой сайт обязан приносить прибыль! узнай как! видео-инструкция по работе прилагается!

Здесь раскрутить сайт сможет даже ребенок! Не верите? - а Вы попробуйте!

25 сен 2012, 19:15
Профиль Отправить личное сообщение
Эксперт

Сообщение Re: Не знаю как поступить с сайтом zvirec.com
я бы в такой ситуации стала делать новый сайт, возможно с другим содержанием, а затем их просто сделала двумя частями мультисайта. Ну или старый перевела на поддомен, как то так. А потом глядишь человек найдется или у самого руки дойдут.

25 сен 2012, 19:35
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Бывалый

можно сделать наподобие ruseller.com только писать про друпал, темы брать можно открыв форум и посмотреть что люди спрашивают и по вопросам делать мини уроки. Я думаю среди пользователей форума найдутся люди которым есть чем поделиться или сделать что-то типа блогов чтоб пользователи сами писали, получиться такой друпаловский хабр .......

25 сен 2012, 20:05
Администратор

Спасибо за ответы! Да на переводы можно найти человека, как на руселлере. Но тут вопрос в том, как именно основной костяк сайта переделать...

Т.е. представьте что вы полный чайник. Ввели в гугл запрос "Как создать свой сайт" и попали на мой сайт. Как бы вы хотели, чтобы Вам подали информацию, чтобы вы не запутались?

Любой сайт обязан приносить прибыль! узнай как! видео-инструкция по работе прилагается!

Здесь раскрутить сайт сможет даже ребенок! Не верите? - а Вы попробуйте!

25 сен 2012, 20:18
Эксперт

На мой взгляд все просто, нужно всего лишь добавить раздел друпал на zvirec а структуру сайта оставить прежней, ну так же можно поменять дизайн, backend, серверную часть. :)

25 сен 2012, 20:49
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Эксперт

Именно по этому запросу пришел когда-то.
Для меня очень удобна и понятна была пошаговая работа, как работать с ссылками, как менять им цвет, что такое тег <p> ,я считаю, новичкам, каким и я был, сложно понять почему стили можно указывать в html и зачем их выносить оттуда в css файл. Если я что то не понимал, я шел гуглить, было бы круто научить новичков самому процессу поиска ответов на свои вопросы и параллельно обучая новому.
Почему надо использовать пхп.
когда его надо использовать.
Просто человек приходит, для него хтмл теги непонятны, потом сложно понять что они все одинаковы( через стили можно любой тег зделать таким как тебе надо), для меня было сложным определиться с семантикой вёрстки, где тег <p> использовать, где <br>, тоесть я знал про теги, а когда надо было что то делать то код выглядел.
Код:
<p>
<br>
<br>
<br>
<p>

потом я познакомился с джумлой ...и все эти теги стали ненужны чтоли) я получал результат используя готовое, это было плохое время.
Считаю очень плохим, знакомство с дримвивером, его вобще незя новичкам показывать, трата времени, там нажимая на кнопочку получал таблицу и не задумывался над каждым tr td
На каком то моменте тупо не хватало задач для себя, то есть как в игре, чего то прокачал ( знания) а применить не можешь ( не все умеют сами себе задачи ставить)
Потому задачи по пройденному материалу must have и плюшки за них :drinks:

Спасибо Андрей за внимание.

25 сен 2012, 20:51
Бывалый

ну для новичков надо написать инструкцию что такое html и css, что такое пхп и мускл, на каких языках пишутся сайты, сделать меню "песочница", писать там основы основ + меню про cms'ки, + меню advanced, категории меню такие же как на русселере.

25 сен 2012, 20:56
Прохожий

Товарищ админ, не трожте Зверька =) . Очень полезный сайт для новичков. Просто добавляйте статьи (например хотелось бы почитать обзоры по cms, увидеть на примерах их возможности). Еще раз спасибо за зверька.

03 окт 2012, 10:26
Эксперт

Я поддерживаю мнение.
KetanOFF писал(а):
Просто добавляйте статьи (например хотелось бы почитать обзоры по cms, увидеть на примерах их возможности). Еще раз спасибо за зверька...
Только новое. Старое устраивает пользователей (как видите, многие из них стали льюдми в сайтостроении благодаря Звирку). И дизайн можно, иногда по чуть-чуть, чтобы придать новизну (раз в год, не чаще, и то если будет желание и время). А так он нам и в таком виде мил. И дизайн привычен.
А что касается практической помощи, вот мое предложение:
Открыть тему "Помощь сайту (ну добровольная и т.д.)". Когда что-то остро надо, вывести туда вопрос "Ребята кто сделает то-то". Я думаю, люди не откажутся. По мере возможности все по участвуют и с удовольствием.
ИМХО. :)

Последний раз редактировалось EKT 03 окт 2012, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

03 окт 2012, 13:07
Профи

Навигация удобная у звирика, ее нужно оставить прежней, добавить только актуальные разделы новые и все, старые темы не удалять, потому что уроки по css и html интерестные и актуальные, они так и так нужны , ну если движок не удобен тебе чем то, то и его сменить,

03 окт 2012, 13:49
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.