Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
По тыкайте пожалуйста в разные места сайт 
Автор Сообщение
Прохожий

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сообщение По тыкайте пожалуйста в разные места сайт
Любая критика кроме политической приветствуется! http://strella.ru

30 сен 2017, 18:20
Профиль Отправить личное сообщение
Модератор

Сообщение Re: По тыкайте пожалуйста в разные места сайт
chell, зачем тыкать в разные места сайта?

30 сен 2017, 19:03
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Прохожий

Vladis писал(а):
chell, зачем тыкать в разные места сайта?

Ну как же ) чтобы проверить как он себя ведет с другими людьми, а то со мной он спокойный, может на других устройствах будет нервничать )

01 окт 2017, 07:27
Модератор

Потыкал в разные места и у меня есть замечания по некоторым пунктам, независящих от устройств.

Мрачноватый фон.
По функционалу это торгово-развлекательно-общительный сайт, а значит надо бы дизайн повеселей.

Встречаются слова на разных языках.
Зачем? Перевести всё на один. Ну, может кроме картинки с названием сайта.

Категории товаров.
Эта менюшка непонятна зачем. Она не связана с товарами т. е. товар на сайте есть, а в списке категорий пусто.

Ссылки на соц. сети.
На странице товара почему-то дублирование кнопок-ссылок в два ряда.

Пока хватит, но есть ещё вопросы на потом.

А в общем, не знаю почему, но сайт понравился.

01 окт 2017, 11:43
Опытный

Vladis писал(а):

Ну, это как раз понятно...
Сайт в процессе разработки. Установлен с демо-контентом, который предоставляет разработчик (http://themextemplates.com/demo/makery/). Ну, и ещё просто не всё, видимо, удалено. Например, гамбургер в товаре, который у разработчика есть ссылка на категорию.

Также, как далеко не всё из задуманного ещё добавлено. Поэтому, критиковать пока нечего

01 окт 2017, 18:35
Модератор

Val_Ery писал(а):
... критиковать пока нечего
Тоже так думаю, но мне показалось, что этого очень хочет chell.

01 окт 2017, 21:37
Опытный

Vladis писал(а):
Тоже так думаю, но мне показалось, что этого очень хочет chell.

Челы, они такие :)

Я когда вижу подобные сайты, вспоминаю один магазин (он на virtuemart, правда, здесь-то вукоммерс стоит)...
Сделали челу (другому челу, не топик-стартеру) магазин. За полтора года ни одной продажи. Он ко мне, типа "абаснуй, пачему так плохо?". Дык вот, самая посещаемая страница того магазина была "Прайс" (164 просмотра с апреля прошлого года - сейчас специально цифры проверил, доступ в админку есть):
Изображение

Второе и третье место разделили материалы Service-8 и Service-4 (прим. по 15 просмотров).

P.S. Это я всё к тому, что если использовать НЕ свои работы, всегда есть вероятность, что просто не найдешь предустановленного контента. Или не обратишь на него внимания. Или... Просьба "потыкать" аккурат с этим и может быть связана. Но это - не так уж и интересно, ИМХО.

02 окт 2017, 07:17
Прохожий

Vladis писал(а):
Потыкал в разные места и у меня есть замечания по некоторым пунктам, независящих от устройств.

Мрачноватый фон.
По функционалу это торгово-развлекательно-общительный сайт, а значит надо бы дизайн повеселей.

Категории товаров.
Эта менюшка непонятна зачем. Она не связана с товарами т. е. товар на сайте есть, а в списке категорий пусто.

Ссылки на соц. сети.
На странице товара почему-то дублирование кнопок-ссылок в два ряда.

Пока хватит, но есть ещё вопросы на потом.

А в общем, не знаю почему, но сайт понравился.

Спасибо за замечания, поправил, ну это действительно демо контент,я долго думал удалить его совсем или перевести, пока, а потом удалить, но так как на сайте еще нет действующих(реальных) магазинов с товарами, то на время оставлю, для общего понимания структуры сайта пользователями.

Фон, ну с фоном еще продолжаются эксперименты, не думал что подобрать картинку, на самом деле так не просто )) Хочу заказать у фрилансеров что нибудь с эффектом "стерео картинки" или "параллакс" если честно даже не знаю как это обозвать, но яркое и и объемное )

Категории не были связанны с присутствующим на сайте товаром, т.к. создавались позже него, и я просто забыл потом добавить категории к товарам, в будущем пользователи при добавлении своих товаров будут сразу присваивать ему категорию из списка, так, что все должно работать, а по сути это и будет главный "орган" навигации по товарам кроме поиска.

А вот с ссылками соц сетей проблемка... битый день не могу найти как удалить один из блоков, средствами настройки плагина (AddToAny Share Buttons) сделать это не удается, убираются оба, в коде тоже пока не могу найти что именно изменить, что бы отображался только один блок, (буду благодарен любому совету, если кто сталкивался с подобным)
Но в принципе я так же долго искал как убрать кнопки "корзина" и "добавить в корзину" так чтобы при их удалении не удалялась кнопка "добавить в избранное" (они тоже одним блоком были) ну дня за три я нашел )) Здесь че-то покруче спрятанно, но думаю это вопрос времени.

И если можно еще вопрос такой, как режим multisite в wordpress`e? Хочу на поддомене сделать раздел "услуги" (ну там кабаки всякие, массажные салоны...) на другим шаблоне, вот ищу решение как объединить учетки пользователей на обоих сайтах, чтобы при регистрации на одном они регались на обоих сразу,(второй сайт будет представлен на первом как раздел в верхней менюшке) может есть способы решения этого без multisite? А то с моим цыганским счастьем он у меня точно ляжет под MS, я правда только начал искать способы решения, пока кроме MS ничего не нашел.

P.S.: Потыкать просил, для того, чтобы узнать мнение профессионалов, так как я далеко (очень далеко, зеленее меня только забор) даже от уровня новичек, это мой 5й (если так можно сказать, а то и 3й) сайт в жизни, языки программирования я знаю на уровне обложки, (этим принципе не горжусь, но времени настолько нет, что приходится их учить на ходу так сказать, и кусками, поэтому и делается все на шаблонах, с демо контентом, и прочими плюшками для неопытных)

Всем еще раз спасибо!

02 окт 2017, 11:00
Модератор

chell, много вопросов в одной теме. Определитесь, что для вас главное. Это и будем решать по возможности, а потом другое.

04 окт 2017, 11:18
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]